小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone苹果手机如何进行录屏
2026-05-07 16:18:43
1、打开手机【设置】
2、找到【控制中心】
3、点击【录制中心】前面的小加号
4、手机顶部右侧向下滑呼出控制中心,找到下面的圆点,录制屏幕即可
相关推荐
苹果手机如何录屏?
阅读量:95
苹果录屏如何录
阅读量:162
iphone怎么进行录屏?
阅读量:154
iphone手机如何进行录屏
阅读量:23
iphone如何录屏
阅读量:110
猜你喜欢
淘宝促销价格怎么设置
武汉工程职业技术学院怎么样
李老汉的性生生活
发动机进水怎么办
关于生活的句子
台湾电话怎么拨打
会车是什么意思
电脑关不了机怎么解决
在清朝的生活
生活大参考
猜你喜欢
拼音音调怎么打出来
太岁是什么东西
趋之若鹜是什么意思
word如何打钩
great是什么意思
做梦梦到自己怀孕了是什么意思
mr是什么意思
浙江树人大学怎么样
生活因挫折而精彩
生活电影