小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机天猫怎么关闭订阅号消息推送
2026-04-23 11:01:33
1、首先,打开天猫,在“我的天猫”页面,点击上方的“设置”。
2、然后,点击“消息提醒设置”。
3、选择点击“订阅号”。
4、最后,点击关闭“接收消息推送”右侧的滑块即可。
相关推荐
手机天猫APP怎么关闭推送消息通知
阅读量:150
手机天猫怎么关闭互动消息的推送功能
阅读量:61
手机天猫怎么关闭天猫活动消息推送
阅读量:158
手机天猫如何关闭订阅号的消息
阅读量:30
开启手机天猫订阅号消息提醒
阅读量:100
猜你喜欢
心理感冒
沉思近义词
玉米粒怎么剥
历历在目的近义词
仿佛的近义词是
孕妇感冒怎么办
嫌弃的近义词
寸头发型男
室内空气干燥怎么办
刘海怎么扎上去好看
猜你喜欢
朦胧的近义词
苹果手机白屏怎么办
郑州市博物馆
绵延的近义词
男人发型
上海动漫博物馆
驰名中外的近义词
舌苔发白怎么办
笔画怎么打
逐渐的近义词语