小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何给好友备注电话号?
2026-04-22 05:13:13
1、打开手机微信,在通讯录页面,选择好友
2、在页面点击三个点符号。
3、在微信好友资料设置页面点击设置备注和标签。
4、点击添加输入手机号后再点击右上角的完成。
相关推荐
怎么利用微信制作九宫格图片
阅读量:118
朋友圈发错一个字怎么改
阅读量:59
vivo手机相机怎么调成九宫格构图线
阅读量:60
华为手机如何制作的抖音文字视频
阅读量:59
华为手机怎么调九宫格
阅读量:89
猜你喜欢
qq怎么申请
当然的近义词
总产值怎么算
固态硬盘怎么用
西北政法大学怎么样
疖子是怎么引起的
抖音怎么投屏到电视
短发型
造成的近义词
平庸的近义词
猜你喜欢
适合圆脸女生的发型
霸占的近义词
华东交通大学怎么样
梨花卷发型图片
皮鞋怎么保养
身份证格式怎么写
长脸适合发型
书名号怎么打出来
顿时的近义词
暖和的近义词