小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机在哪可以更换墙纸?
2026-04-21 16:10:28
1、我们先打开手机的设置页面,然后往下滑,找到墙纸;
2、进入后,我们点击打开箭头所示的选取新墙纸;
3、最后,我们点击自己想要设置的新墙纸就可以啦。
相关推荐
苹果13安装软件按两下怎么关闭
阅读量:183
苹果手机设置轻点两下背面打开经典反转
阅读量:66
苹果13在哪里下载iOS更新
阅读量:76
苹果13如何扫码
阅读量:27
iPhone如何将主屏幕键设置为轻触打开
阅读量:97
猜你喜欢
猪头肉怎么做好吃
巧克力哪个牌子好吃
格林童话故事大全
微信怎么发表说说
火腿怎么做好吃
流黄鼻涕是怎么回事
壁纸怎么贴
火锅怎么做才好吃
功血的最好治疗方法
教师节贺卡怎么做
猜你喜欢
网上怎么买车险
酸白菜的腌制方法
牙龈出血的治疗方法
硬盘坏了怎么办
家常糖醋排骨
婆媳关系怎么处理
24节气顺口溜大全
考公务员怎么复习
有效的祛痘方法
酱焖鲫鱼的家常做法