小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
健康码变成灰码怎么办
2026-04-23 15:37:24
1、在微信打开健康码,可能会变成灰码。
2、变成灰码后,可以在健康码首页点击转码申请。
3、在转码申请界面里,选择灰码转绿码,然后点击提交,提交成功后,等待审核通过就会变成绿码了。
相关推荐
新氧医美怎么开通新氧黑卡会员
阅读量:38
描写李花的好段,要特别棒的,有高悬赏
阅读量:70
回驻马店怎么报备
阅读量:169
半夜牙疼怎么解决
阅读量:63
摩托车临时牌照怎么领
阅读量:87
猜你喜欢
灭顶之灾的意思
考研分数线什么时候出
滴水穿石的意思
什么叫胸推
感想是什么意思
什么是二八法则
icon是什么意思
皮衣什么牌子好
award是什么意思
日用百货包括什么
猜你喜欢
有什么励志的电影
熙熙攘攘的意思
ai用什么打开
热血沸腾的意思
http是什么意思
shoes是什么意思
色彩缤纷的意思
never是什么意思
狂战士用什么武器
生涯的意思