小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将抖音调整到大字模式
2026-04-21 17:19:51
1、进入到抖音我的页面,点击右上角的三条横线图标。
2、进入到右侧页面,点击设置选项。
3、进入到设置页面打开大字简明模式。
4、在大字简明模式页面将开关打开,并拖动滑杆选择字号即可。
相关推荐
抖音怎么开启大字简明模式
阅读量:49
抖音怎么开启大字模式
阅读量:25
抖音怎么开启大字简明模式
阅读量:27
手机抖音如何设置大字简明模式?
阅读量:61
抖音怎么设置大字简明模式
阅读量:142
猜你喜欢
大海螺的做法
剁椒酱的做法
番茄牛腩的做法
小笼包的做法
虾做法
直径符号怎么打
松茸汤的做法
冰糖炖雪梨的做法
茄子土豆的家常做法
怎么做蛋糕
猜你喜欢
酸菜炒粉条的做法
拿铁咖啡的做法
蒜苗回锅肉的做法
清蒸螃蟹的做法
猪血豆腐的做法
凉拌折耳根的做法
豆豉鱼的做法
炸虾的做法
油茶面的做法
fun怎么读