小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉每日健康打卡怎么发布
2026-04-21 15:04:49
1、进入手机的钉钉软件,点击下面的教学。
2、点击上面的班主任专区选项。
3、点击上面的每日健康统计。
4、最后输入信息,点击发布打卡即可。
相关推荐
老师如何在钉钉班级群给学生布置每日打卡任务?
阅读量:54
钉钉怎么设置打卡任务
阅读量:100
如何建立一个钉钉签到打卡群?
阅读量:52
钉钉师生群怎么发布打卡任务
阅读量:53
钉钉上面怎么发布每日阅读打卡
阅读量:180
猜你喜欢
电视什么牌子好
join是什么意思
什么真好作文
公积金账号是什么
荣耀30什么时候上市
either是什么意思
丰田tx是什么车
不以为然是什么意思
浑身疼痛是什么原因
something是什么意思
猜你喜欢
什么是直流电
四个水念什么
企业编码是什么
选调生是什么
有什么好玩的游戏吗
小便有血是什么原因
软件工程学什么
平台是什么意思
b2驾驶证能开什么车
rock是什么意思