小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12怎么不显示通知预览
2026-04-21 21:45:24
1、点击“设置”图标。
2、点击“通知”选项。
3、点击“显示预览”按钮。
4、勾选“解锁时”。
5、此时iPhone在没有解锁时,通知中心将不显示具体通知内容。
相关推荐
苹果手机锁屏声音怎么关闭
阅读量:163
苹果手机里微信怎么开启新消息通知?
阅读量:73
教你iPhone 6s手机如何开启提示持续横幅风格。
阅读量:176
苹果手机如何设置“来电语音提示”?
阅读量:97
iphone11来消息闪光灯怎么设置
阅读量:159
猜你喜欢
春饼怎么做又软又好吃
湮灭怎么读
飞驰人生结局张驰怎么样了
怎么介绍自己
土豆怎么做好吃又简单
水土不服怎么办
孔明灯怎么做
水饺怎么煮
我的世界怎么打开地图
怎么投诉快递
猜你喜欢
猿辅导网课怎么样
磁盘被写保护怎么解除
芒果怎么吃
痔疮栓怎么用
蕨麻怎么吃
放坡系数怎么算
装修贷款怎么申请
怎么让胸变大
手机黑名单怎么解除
口香糖咽下去怎么办