小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone屏蔽淘宝短信
2026-04-22 08:21:34
1、
点击设置
打开手机设置下拉找到淘宝字样。
2、
点击通知
进入淘宝后选择通知选项。
3、
点开通知
打开允许通知后的按钮。
4、
点击关闭
关闭通知即可收不到信息了。
相关推荐
iPhone开启连按三次侧边键打开“降低白点值”
阅读量:130
苹果ios14APP跟踪怎么关闭
阅读量:82
苹果手机怎么删除专注模式
阅读量:35
苹果手机怎么开启暴露通知
阅读量:87
iPhone淘宝怎样开启“服务通知”
阅读量:62
猜你喜欢
办准生证需要什么证件
雾里看花是什么意思
什么药膏能让疣体脱落
尼古丁是什么
180 100a是什么尺码
净值是什么意思
红枣泡水喝有什么好处
文科女生学什么专业就业前景好
什么是教育
苟富贵勿相忘什么意思
猜你喜欢
cos是什么意思
工程造价是什么
党的女儿准备了什么作为党费
抄手是什么
蚊子喜欢咬什么人
战狼3什么时候上映
11月22日是什么节日
better什么意思翻译
骁龙765g相当于什么处理器
偏财是什么意思