小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美版iphone插卡无法激活
2026-05-19 03:03:54
1、
插入sim卡
插入sim卡,点击开机
2、
设置语言
在开机弹出界面选择自己的语言
3、
连接网络
选择连接手机网络
4、
设置密码
设置一个自己能记住的密码,激活完成
相关推荐
苹果14手机没有sim卡怎么设置
阅读量:48
如何把苹果手机的数据迁移到华为手机?
阅读量:166
美版卡贴机激活教程
阅读量:132
怎么用序列号查询iPhone是否有sim网络锁
阅读量:53
iphone无sim卡怎么激活
阅读量:148
猜你喜欢
猪脚姜醋的正确做法
莲菜的做法大全
虾饺的做法
巧克力做法
孕妇鲫鱼汤的做法
小笼包的做法和配方
雪花酥的做法
蒸水蛋的做法
炒虾仁的做法
擘画怎么读
猜你喜欢
豆腐干的做法
萝卜丝丸子的做法
豆腐丸子的做法
盐水花生的做法
宫颈囊肿是怎么形成的
麻花的做法
辣子鸡的做法
微信发朋友圈不带图片怎么发
排骨做法
英语怎么读