小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将支付宝的收钱码添加到桌面
2026-04-22 09:31:54
1、打开支付宝APP。
2、进入首页面。
3、点击右上角的设置。
4、点击功能管理。
5、点击快捷方式管理。
6、点击收钱后面的添加按钮即可!
相关推荐
支付宝在哪里开通个人收款码
阅读量:54
iPhone怎么参与支付宝内测
阅读量:39
支付宝每月理财月报如何查看
阅读量:88
如何关闭今日头条通知栏消息通知
阅读量:24
努比亚手机怎么晃动清除后台
阅读量:79
猜你喜欢
朔怎么读
早餐的做法
怎么恢复微信聊天记录
鲫鱼的做法大全
孕妇血糖偏高怎么办
蟹黄豆腐的做法
蛋黄酥的做法
啤酒鸡翅的做法
家常豆腐做法
牛杂的做法
猜你喜欢
盥怎么读
奶油蘑菇汤的做法
素丸子的做法大全
长期咽炎怎么办
千层蛋糕的做法
海带的做法
凉拌包菜的做法
烤鱼做法
卤鸡脚的做法
昊怎么读