小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么关闭资讯推送
2026-04-24 17:38:34
1、首先,打开爱奇艺视频首页。
2、然后,点击“主菜单”键。
3、单击下方的“设置”。
4、再点击“其他设置”。
5、在消息通知中关闭“资讯热点”。
6、再点击“确定”。
7、最后,关闭此面板即可。
相关推荐
爱奇艺怎么关闭资讯热点
阅读量:56
爱奇艺怎么关闭消息推送?
阅读量:83
爱奇艺的消息推送怎么关闭
阅读量:120
爱奇艺如何关闭消息推送?
阅读量:61
爱奇艺怎么关闭广告推送
阅读量:171
猜你喜欢
ie浏览器怎么升级
一直咳嗽怎么办
dance怎么读
没有红外线的手机怎么遥控空调
失业金怎么领取
共享打印机怎么设置
咳嗽喉咙痒怎么办
自动回复怎么设置
一般疑问句怎么改
怎么清理c盘
猜你喜欢
苹果怎么查激活时间
助学金申请书怎么写
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
七彩虹显卡怎么样
无犯罪证明怎么开
淘宝运费险怎么用
怎么拼接图片
oppo手机怎么隐藏应用
圣元奶粉怎么样
按键精灵怎么用