小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大学医保报销怎么报销
2026-04-23 08:42:54
1、首先打开手机的微信软件、点击下面的我、服务。
2、点击下面的医疗健康。
3、点击下面的医保电子凭证。
4、最后点击下面的支付能报销、进行报销就可以了。
相关推荐
大学生已经自费了怎么走医保报销
阅读量:60
大学生医保怎么查询有没有交
阅读量:149
大学统一交的医保怎么报销?
阅读量:29
学生交的医保怎么报销
阅读量:25
学校统一交的医保怎么查不到
阅读量:69
猜你喜欢
股市熔断是什么意思啊
动物的脚印像什么
祝福语公司
eia什么意思
搞笑生日祝福语
乐天派是什么意思
维护的意思
什么是黄金期货
弯沉值是什么意思
原则的意思
猜你喜欢
拼搏的意思
小香风是什么意思
购买支票需要带什么
益母草膏什么时候吃
1.6t什么意思
温故而知新是什么意思
孟婆汤是什么意思
乐途和李宁什么关系
research是什么意思
i want you是什么意思