小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
十点读书怎样开启已购课程更新提醒?
2026-04-23 16:06:52
1、打开【十点读书】APP,点击【我的】。
2、进入我的窗口,点击【设置】。
3、进入设置窗口,点击【推送设置】。
4、进入推送设置窗口,点击【已购课程更新提醒】右侧按钮开启即可。
相关推荐
十点读书怎么关闭已购课程更新提醒
阅读量:169
十点读书怎么关闭已购课程更新提醒
阅读量:105
十点读书已购课程更新提醒怎么关闭
阅读量:135
十点读书怎么关闭已购课程更新提醒
阅读量:175
十点读书如何开启已购课程更新提醒
阅读量:138
猜你喜欢
踌躇满志是什么意思
头发打蜡是什么意思
滁州西涧古诗意思
亚健康是什么意思
牛肉炒什么最好
现在什么项目赚钱
配股是什么意思
房租费计入什么科目
天经地义的意思
雷锋什么时候去世的
猜你喜欢
圆脸适合什么样的帽子
胎盘成熟度是什么意思
什么是人民币升值
无限火力什么时候再开
led灯是什么意思
h的意思
粘鞋子用什么胶水好
书湖阴先生壁的意思
开业花篮祝福语
买电视机要注意什么