小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机搜狗输入法【繁体输入】功能怎样关闭
2026-04-22 05:48:08
1、打开搜狗输入法【我的】页面,点击【设置】。
2、【设置】显示页面,点击【输入设置】。
3、【输入设置】页面下滑找到【繁体输入】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
输入法怎么取消繁体字
阅读量:180
iPhone搜狗输入法关闭“繁体输入”
阅读量:72
怎么切换搜狗输入法的繁体和简体
阅读量:81
手机输入法变成繁体字怎么办
阅读量:157
iphone输入法繁体字转换
阅读量:151
猜你喜欢
失意是什么意思
猝死是什么意思
时过境迁是什么意思
lesson是什么意思
au750是什么意思
十月是什么星座
什么是gdp
福费廷是什么意思
学制是什么意思
1985年属什么生肖
猜你喜欢
北鼻是什么意思
friend是什么意思
acrylic是什么面料
一本二本三本是什么意思
自由可投是什么意思
嗑药是什么意思
clean是什么意思
equus是什么车
pc什么意思
飞行模式是什么意思