小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭小米手机的智能助理
2026-05-12 17:45:03
1、在小米手机里,先进入设置里
2、在设置里,再点击【桌面】
3、跳转页面后,在这里找到【智能助理的一项】,将这个功能关闭就可以了
相关推荐
小米4手机如何查看软件耗电
阅读量:183
酷安怎么查看赞过帖子
阅读量:101
UC浏览器如何设置网页放大快捷键的键值
阅读量:162
如何查询小米11处理器的核心数
阅读量:121
小米手机睡眠模式如何打开
阅读量:25
猜你喜欢
路由器配置
怎么皈依佛门
如何养胃
用word怎么做简历
一点点如何加盟
五菱怎么样
人民币符号怎么写
你在哪里英文
新日电动车质量怎么样
我该如何去厮守你才觉得不将就
猜你喜欢
自动档的车怎么开
如何按摩前列腺
农村旅游
路由器作用
怀化旅游景点大全
如何保养皮肤
怎样设置无线路由器
朋友圈背景图片
三星led电视怎么样
哈尔滨学院怎么样