小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何开启自动同步词库
2026-04-22 18:09:50
1、1.打开搜狗输入法
2、2.点击我的
3、3.点击设置图标
4、4.点击词库设置
5、5.打开自动同步词库的开关,这样APP就会自动同步词库到服务器了
相关推荐
如何设置掌阅屏幕关闭时间?
阅读量:42
iPhone11pro手机方言设置入口在什么地方
阅读量:37
百度地图怎么调整字体大小
阅读量:69
教你怎么获得黑色沙漠标准角木的图鉴道具
阅读量:144
地下城堡3荣誉积分如何获取
阅读量:30
猜你喜欢
床吻戏大全
护肤品的正确使用顺序方法
双下巴怎么办
如何煮牛肉好吃
好段摘抄大全
发财树叶子发黄怎么回事
达成率怎么算
怎么催尿
鸡肉的做法大全家常菜
有机菜花怎么做好吃
猜你喜欢
win10怎么锁屏
失眠治疗方法
湿疹治疗方法
大便绿色是怎么回事
怎么用wps制作表格
身上出现红色血点是怎么回事
怎么截音乐
加油卡怎么办
抬头纹怎么消除
治高血压的最好方法