小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录音文件如何分享给别人的
2026-04-22 01:31:42
1、首先找到苹果手机上的“语音备忘录”打开。
2、然后选择需要传到电脑的语音旁边的“. . .”。
3、之后选择“共享”。
4、接着选择“微信”。
5、最后选择“发送给朋友”。
相关推荐
苹果14promax怎么录音
阅读量:95
苹果手机怎么电话通话录音
阅读量:120
苹果手机和ipad同步抖音
阅读量:26
怎么关掉iphone备忘录的通知声音?
阅读量:31
iphone14怎么边打电话边录音
阅读量:33
猜你喜欢
维e的作用
挚友的意思
筹划的意思
上升星座是什么意思
无独有偶的意思
close是什么意思
cf是什么意思
赤小豆的作用
破折号有哪些作用
黄皮肤乳膏治什么
猜你喜欢
一尘不染的意思
怨恨的意思
晶振电路的作用
女生开什么车比较好
眼霜什么时候涂
单笔订单什么意思
红枸杞的功效与作用
925银是什么意思
什么是业务员
罗布麻叶的功效与作用