小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
银行卡如何添加到支付宝里
2026-04-25 00:33:25
1、首先打开支付宝,在我的界面点击【银行卡】。
2、接着点击选择【添加银行卡】。
3、然后输入卡号和预留手机号,点击【同意协议并绑卡】。
4、最后添加完成点击【完成】即可。
相关推荐
银行卡已解除绑定为什么还能支付
阅读量:130
云闪付怎么解绑银行卡
阅读量:40
银行卡已解除绑定怎么还能支付
阅读量:112
支付宝怎么解绑银行卡
阅读量:68
怎么在微信里添加工行银行卡?
阅读量:171
猜你喜欢
生理盐水是什么
cdkey是什么意思
2019年是什么年
清晰的近义词是什么
ards是什么病的简称
今年是农历什么年
五经是什么
hrbp是什么意思
一诺千金是什么意思
阿凡达2什么时候上映
猜你喜欢
藏青色是什么颜色
ppt用什么软件制作
遑论是什么意思
囊肿是什么原因引起的
毛尖属于什么茶
入盆是什么意思
智齿什么时候长
禾尤山念什么
唐僧是什么佛
单号是什么