小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机通讯录如何关闭短名称
2026-04-23 20:42:40
1、点击设置。
2、进入设置界面。
3、点击通讯录。
4、点击短名称。
5、将短名称右边的键往左滑动关闭。
6、关闭成功后,其他选项都不见了。
相关推荐
苹果手机如何设置为老人机?
阅读量:143
iPhone手机晃动就可以撤销输入错误的文字
阅读量:38
苹果手机怎么开启智能标点?
阅读量:141
苹果手机ios15息屏显示是如何设置的?
阅读量:30
iphone如何设置来电语音播报
阅读量:39
猜你喜欢
soup怎么读
没身份证怎么坐飞机
月经半个月了还没干净怎么回事
怎么夸人
facetime怎么用
手擀面怎么和面
鲳鱼怎么做好吃
美团外卖怎么加入
ppt超链接怎么做
腔梗是怎么回事
猜你喜欢
笔仙怎么玩
眼袋怎么去掉
手麻是怎么回事
苹果4怎么开机
steam怎么退款
教育背景怎么写
电脑乘号怎么打
颈椎病怎么治疗
李雪健说话怎么回事
套内面积怎么算