小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币设置简体中文
2026-04-28 17:27:45
1、首先打开手机“数字人民币”
2、点击右下角“我的”按钮
3、点击“通用”选项
4、点击“语言设置”选项
5、选择“简体中文”,点击“完成”按钮,这样就设置好了。
相关推荐
如何快速提取大量文件名到excel
阅读量:22
机房顶部防潮怎么处理
阅读量:128
虎牙APP怎么开启小窗口播放?
阅读量:112
深圳《保险销售从业人员资格证书》考试报名流程
阅读量:144
淘宝喜气红包
阅读量:96
猜你喜欢
霍思燕减肥
红烧武昌鱼的家常做法
崆峒山旅游攻略
减肥产品排行榜10强
微信怎么评论图片
减肥食谱一周瘦10斤
被毒虫咬了怎么办
最有效的减肥运动
简历项目经验怎么写
油条怎么做好吃又松软
猜你喜欢
我的世界新手攻略
秋季女装搭配
白醋减肥
桂林旅游攻略
红烧肉怎么做好吃不腻
胖丫减肥药事件
胃火大怎么调理
植物大战僵尸修改器怎么用
主板和cpu怎么搭配
ps橡皮擦怎么用