小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝关闭消息通知
2026-05-08 22:53:47
1、点击设置图标
在淘宝“我的淘宝”中,点击设置图标。
2、点击消息通知
在设置中,点击消息通知。
3、点击关闭通知
在弹框中 ,点击关闭通知即可。
相关推荐
手机淘宝怎么关闭群聊消息通知
阅读量:87
怎么关闭淘宝好友聊天消息通知
阅读量:125
怎么关闭淘宝消息通知
阅读量:151
手机淘宝如何关闭消息通知功能?
阅读量:172
淘宝的消息通知如何关闭
阅读量:175
猜你喜欢
如何开通微信
朋友圈说说的好句子
手机掉进水里怎么处理
丽江旅游网
蒲公英路由器
卖家怎么开通花呗
有色斑怎么办
征信报告去哪里打
半月板损伤如何治疗
lol美服怎么下载
猜你喜欢
广州好玩的旅游景点
辽宁石油化工大学怎么样
旅游业现状
去哪里旅游
脸部红肿怎么办
如何坚定理想信念
传奇赤月老巢怎么走
珠海哪里好玩的景点
冬天如何钓鲫鱼
如何开茶叶店