小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP如何开启语音搜索功能
2026-04-24 11:07:04
1、打开百度,点击右下角我的,再点击右上角设置
2、然后点击语音设置
3、最后点击开启“小度小度”唤醒语音搜索即可
相关推荐
百度app怎样启用语音搜索功能
阅读量:69
百度极速版语音搜索
阅读量:58
百度怎么开启语音搜索
阅读量:78
百度的语音设置页面怎么打开?
阅读量:31
手机百度怎么开启语音播报
阅读量:155
猜你喜欢
第三者责任险是什么意思
yy频道怎么解散
博白生活网
滚球是什么意思
a3纸打印怎么设置
如何煎荷包蛋
mhdd怎么用
社保中断后如何续交
怎么学五笔打字
空调如何移机
猜你喜欢
如何订机票
地线怎么装
如何开一家花店
如何皈依
手机怎么连接不上电脑
新奇骏怎么样
sunny是什么意思
送给你小星星送你花一朵是什么歌
笑对生活作文
讳莫如深是什么意思