小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何采用动画缩放让手机变流畅
2026-05-04 17:31:56
1、打开“设置”应用,点击“更多设置”。
2、下滑找到“开发者选项”,点击进入。
3、点击“窗口动画缩放”和“过渡动画缩放”。
4、分别点击“关闭动画”即可。
5、总结如下。
相关推荐
手机动画缩放0.5好还是1好
阅读量:131
手机动画缩放0.5好还是1号
阅读量:25
手机中怎么调整窗口动画缩放?
阅读量:67
如何通过调节动画缩放提升手机流畅度
阅读量:181
手机动画缩放0.5还是1怎么设置
阅读量:191
猜你喜欢
马云近几天出什么事了
白内障是什么症状
bean是什么意思
电脑屏幕闪烁是什么原因
什么是传染病
肉牛养殖
芷是什么意思
木耳炒什么好吃
兰州有什么特产
结婚七年是什么婚
猜你喜欢
洗衣机什么品牌好
ba是什么元素
nbr是什么材料
三sprit是什么牌子
卸磨杀驴是什么意思
维生素e外用
艾多美是一家什么公司
股市什么时候开盘
蚂蚱养殖
豆蔻年华是什么意思