小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机来电铃声响一声就变小了怎么回事
2026-04-23 12:54:28
1、在设置中,选用苹果手机“辅助功能”选项。
2、来到“面容ID与注视”设置界面。
3、开启注视感知功能,苹果手机检测到注视屏幕,就会调低来电铃声音量。
相关推荐
为什么苹果手机铃声响几声就变小了
阅读量:137
苹果铃声开头声音大后面变小
阅读量:154
苹果手机铃声音量自动变小怎么回事
阅读量:110
苹果14来电声音逐渐变小
阅读量:174
苹果手机来电声音小
阅读量:157
猜你喜欢
邵氏电影大全
手指粗怎么变细
国学知识大全
关汉卿简介
宝宝喝奶粉上火怎么办
黄网站色视频免费大全
莴笋叶的做法大全
海尔集团简介
凉糕的做法大全
怎么设置电脑自动关机
猜你喜欢
摩托罗拉手机大全
股票术语解释大全
量词大全
活期利息怎么算
qq密码怎么修改
我的世界怎么去
教室布置图片大全
优美词句摘抄大全
苜蓿怎么吃
怎么会这样