小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查询建行卡的开户行
2026-04-30 00:35:34
1、登录建行手机银行APP,在首页点击【账户】。
2、在账户界面点击【储蓄账户】选项。
3、在储蓄账户中选择银行卡,点击【查看卡号】。
4、在弹出的结果窗口中选择银行名称即可看到具体开户行。
相关推荐
中国建设银行如何查询开户行支行名称
阅读量:111
建设银行开户行怎么查询
阅读量:79
中国建设银行怎么查开户行
阅读量:49
怎么查建设银行开户行
阅读量:29
中国建设银行怎么查开户行
阅读量:63
猜你喜欢
合生元益生菌怎么样
steam怎么退款
脖子疼怎么办
怎么解酒
怎么拒绝别人的表白
360随身wifi怎么用
出生地怎么填
word怎么设置页码
感冒鼻子不通气怎么办
微信聊天记录怎么查
猜你喜欢
怎么说
合生元益生菌怎么样
海螺怎么吃
电脑输入法怎么设置
绩效工资怎么算
暴殄天物怎么读
纸鹤怎么折
感冒鼻塞怎么办
minus怎么读
布洛芬混悬液怎么样