小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝app关闭接收消息【活动优惠】
2026-05-13 02:11:02
1、【我的淘宝】页面显示,点击右上角【设置】。
2、【设置】页面显示,下滑点击【消息通知】。
3、最后页面找到点击【活动优惠】旁标签,点击关闭接收。
相关推荐
如何启用淘宝活动优惠消息免打扰
阅读量:173
淘宝活动优惠通知想关闭怎么做
阅读量:78
淘宝app怎么关闭活动优惠通知?
阅读量:80
拼多多APP怎样关闭接收优惠与活动消息?
阅读量:136
淘宝app如何关闭活动优惠通知?
阅读量:23
猜你喜欢
怎么治疗湿疹
睡不醒发型
时事评论怎么写
感冒发烧
移动流量包怎么退订
正新轮胎怎么样
美中不足的近义词
男生潮流发型
押运证怎么办理
丸子头怎么扎好看
猜你喜欢
阳痿是怎么造成的
薄荷糖吃多了会怎么样
警惕近义词
桑姜感冒胶囊
国家博物馆
称赞的近义词是什么
宝宝感冒流鼻涕怎么办
曲线行驶怎么打方向盘
被热水烫伤怎么处理
女生有胡子怎么办