小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
央视影音怎么开启快捷遥控
2026-04-23 14:29:41
1、首先进入手机系统,打开央视影音应用。
2、在弹出的页面,在主界面中,点击右下方的“我的”。
3、在弹出的页面,接着点击打开设置。
4、最后开启快捷遥控后面的开关。
相关推荐
熊猫视频怎么开启快捷遥控
阅读量:23
快影怎么开启状态栏快捷遥控
阅读量:133
QQ空间怎么开启状态栏快捷遥控
阅读量:159
乐视视频怎么开启快捷遥控
阅读量:43
得间怎么开启快捷遥控
阅读量:119
猜你喜欢
口袋妖怪火红攻略
工装裤搭配
炒菠菜怎么做好吃
传送门骑士攻略
郑多燕减肥操下载
快穿攻略:撩男神100式
尿道感染是怎么回事
学生如何快速减肥
纽曼手机怎么样
减肥食谱一周瘦10斤
猜你喜欢
哥本哈根减肥
西安冬季旅游攻略
减肥健身
左旋肉碱减肥原理
鸡胸怎么办
不吃早餐可以减肥吗
dos怎么进入
珠海长隆海洋王国攻略
少年三国志攻略
红烧茄子