小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国电信怎么申请手机卡
2026-04-26 05:54:03
1、进入中国电信首页,点击“搜索图标”。
2、进入搜索,输入申请手机卡,点击“搜索”。
3、进入搜索结果,点击“新卡号激活”。
4、进入开通激活,输入要激活手机号,点击“立即开通”。
相关推荐
怎么申请阿里钉钉手机卡
阅读量:27
网上申请补办手机卡
阅读量:86
电信手机卡怎么申请销户预约
阅读量:59
怎么网上申请手机卡
阅读量:183
中国电信如何激活手机卡
阅读量:51
猜你喜欢
添砖加瓦的近义词
宝宝感冒流鼻涕怎么办
乳房有硬块是怎么回事
延误险怎么理赔
眩晕症怎么治
冰激凌粉怎么做冰激凌
冬季行车安全常识
电脑配置怎么看高低
头发软适合什么发型
近视眼怎么办
猜你喜欢
三七分发型男
苹果怎么设置手机铃声
小孩的发型
小女孩短发发型大全
照片大小怎么改
眉毛怎么修才好看
斜庞克发型
意思的近义词
北京电影博物馆
将就的近义词