小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
交易猫怎么开启声音提醒
2026-04-24 19:59:56
1、第一步:
找到【我的】
点击进入;
2、第二步:
找到【设置图标】
点击进入;
3、第三步:
找到【消息通知】
点击进入
4、第四步:
勾选【声音提醒】开启,
保存设置即可
相关推荐
交易猫声音和震动提醒如何关闭
阅读量:107
会玩开启声音提醒
阅读量:67
如何设置交易猫声音提醒有新消息?
阅读量:172
交易猫声音和震动提醒如何关闭
阅读量:131
京东怎么开启声音提醒
阅读量:193
猜你喜欢
干咳是什么意思
种田文是什么意思
结婚祝福短信
欲穷千里目的穷是什么意思
生死狙击什么枪最好
搭讪是什么意思
primary是什么意思
韧性的意思
什么是官本位
包干价是什么意思
猜你喜欢
美国什么东西值得买
鑫是什么意思
什么是打印机
abcdefg是什么意思
万象更新是什么意思
妙不可言是什么意思
腾讯什么游戏好玩
觥筹交错什么意思
70年产权是什么意思
深邃是什么意思