小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
生活圈APP怎么开启震动提示音
2026-05-04 00:35:39
1、先打开应用进入个人中心,点击页面中间的设置
2、进入界面后,我们再点击通知设置
3、如下图所示,我们再将震动提示音的滑块拖动到右侧就可以了
相关推荐
今日头条APP怎么开启提示音开关
阅读量:56
小睡眠app怎么开启结束提示音
阅读量:61
转转APP怎么开启消息提示音
阅读量:84
闲鱼app震动提示音在哪里设置
阅读量:176
闲鱼怎么开启提示音为震动
阅读量:131
猜你喜欢
教师节送什么好
新三板是什么
螺子黛是什么
掷地有声什么意思
同质化是什么意思
什么动物吃蛇
ride是什么意思
唐突是什么意思
白细胞高是什么原因
双一流是什么意思
猜你喜欢
清晰的近义词是什么
laugh是什么意思
犹豫的近义词是什么
参数是什么意思
arms是什么意思
什刹海在北京什么地方
洁白的婚纱手捧着鲜花是什么歌
梦见牛是什么意思
amy是什么意思中文
核销是什么意思