小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机扫一扫识别图片功能怎么用
2026-04-23 04:04:38
1、打开手机自带扫一扫软件。
2、在下方可以点击扫码,拍照,翻译和扫文档。
3、点击上方“图片”按钮,可以选择图片。
4、点击“确定”可进行自动扫描。
5、总结如下。
相关推荐
微信浏览器在哪打开
阅读量:171
微信标签设置攻略
阅读量:159
百度地图怎样关闭搜索记录同步
阅读量:107
微信无法更新怎么办
阅读量:167
中国移动云盘APP如何查找相册?
阅读量:70
猜你喜欢
begins是什么意思
什么是古典音乐
height是什么意思
松树的叶子像什么
资源不足是什么意思
loading是什么意思
什么是市场定位
养生堂维生素e
高换手率意味着什么
海藻糖是什么
猜你喜欢
外包公司是什么意思
做衣柜用什么板材好
大保健什么意思
维生素b2
tick是什么意思
三从四德是什么生肖
维生素b1的作用和功效
manage是什么意思
抗坏血酸是什么
明年是什么生肖年