小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
便签记事新建便签怎么设置颜色随机
2026-04-23 15:39:51
1、打开便签记事App,点击左上角头像
2、弹出的个人页面,点击设置
3、在打开的设置页面中,点击开启新建便签背景颜色随机开关即可
相关推荐
手机便签怎么快速新建便签内容?
阅读量:78
手机便签如何新建一条备忘便签?
阅读量:183
手机便签怎么更换便签字体颜色?
阅读量:50
电脑便签怎么创建便签?
阅读量:181
便签记事怎么统计便签里的字数
阅读量:186
猜你喜欢
口号大全霸气十足
蓝月亮免费资料大全
可行性报告怎么写
图片怎么去除水印
治疗打嗝最有效的方法
鱼汤怎么熬
明星减肥方法
问候语大全
玉石鉴定方法
葱花饼怎么做好吃
猜你喜欢
腌辣椒最好吃的做法
经常出汗是怎么回事
怎么样美白
我的世界栏杆怎么做
白醋泡脚的正确方法
斗牛牛游戏大全
小狗简笔画图片大全
怎么删除360
荔枝肉的家常做法
黄瓜的腌制方法及步骤