小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀v40nfc功能怎么开启
2026-04-29 17:04:37
1、方法1、从屏幕顶部状态栏下滑出通知面板,继续向下滑出整个菜单,点击NFC图标即可开启。长按进入NFC设置界面。
2、方法2、进入设置-更多连接-NFC,开启NFC 开关。
相关推荐
CDMA手机1X上网会导致拨打两次才能打通电话
阅读量:28
小米2s黑屏了怎么办
阅读量:46
五一节假日工资怎么算
阅读量:28
【牡丹籽油】牡丹籽油的作用
阅读量:167
有没有快速降糖的药?
阅读量:63
猜你喜欢
精子少怎么办
睡不着失眠怎么快速入睡
圆的平方怎么算
窗帘怎么挂
途观怎么样
怎么ping
京东方怎么样
华凌冰箱怎么样
怎么爱
怎么能瘦腿
猜你喜欢
鱼丸怎么做好吃
荣威怎么样
腰椎滑脱怎么治疗
全身发冷是怎么回事
豆腐乳怎么做
苏宁任性付怎么开通
雪铁龙世嘉怎么样
香水怎么用
怎么建立微信公众号
生理期肚子疼怎么办