小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机联系人开启数据自动更新
2026-04-23 00:32:55
1、在手机通话联系人页面,打开【设置】选项。
2、在联系人设置页面,打开【数据自动更新】设置项。
3、在打开的数据自动更新设置窗口,选择【任何网络下】/【仅WLAN下】选项即可。
相关推荐
华为p40pro手机充电气泡去哪设置
阅读量:152
华为手机怎么设置搜索建议?
阅读量:157
鸿蒙系统分享联系人
阅读量:21
鸿蒙系统如何设置屏幕分辨率
阅读量:68
华为荣耀9前置导航键的设置及使用
阅读量:75
猜你喜欢
养老保险断交怎么办
葛根泡水喝的功效
乌克兰在哪里
肝火旺如何调理
电脑怎么放碟片
如何起名
大于等于号怎么输入
如何看电脑型号
旅游管理信息系统
妖魔哪里走
猜你喜欢
商标如何注册
dnf巨龙怎么打
小米路由器设置
坝上草原在哪里
晚安朋友圈
目录自动生成怎么弄
千林保健品怎么样
四川色达旅游
如何学好化学
脚麻腿麻是怎么回事