小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置充电提示音
2026-05-02 03:08:02
1、首先、打开手机点击进入设置。
2、然后、点击【声音和振动】。
3、最后、根据需要调节对应的音量即可。将手机连接充电器就能听到充电提示音。
相关推荐
华为应用助手怎么关闭
阅读量:88
华为手机如何设置在电池图标内显示电量百分比?
阅读量:25
华为p50pro游戏助手怎么设置
阅读量:72
华为手机智慧多窗应用栏怎么设置
阅读量:184
如何为华为p50手机桌面添加自己喜欢的图片?
阅读量:148
猜你喜欢
胃不消化怎么办
祝老师的祝福语怎么写
dnf徽章怎么获得
怎么下载电影到u盘
猪肚鸡汤怎么煲
怎么建立微信公众号
网络怎么赚钱
肚子上的赘肉怎么减
妥当怎么读
银行贷款利率怎么算
猜你喜欢
精子存活率低怎么办
怎么让咬肌变小
珍珠粉怎么吃
怎么清理手机
珍珠疹怎么治疗
问道法宝怎么升级
小孩肚子疼怎么办
鼻炎鼻塞怎么治疗
个人工作计划怎么写
顿怎么组词