小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq拍一拍功能怎么用
2026-04-24 23:14:23
1、先选择好友的头像,进入聊天界面
2、双击好友的头像,即可进行戳一戳
3、初次使用,也可以点击设置头像双击动作
4、点击设置双击动作,默认是戳一戳,也可以设置拍了拍等
相关推荐
空间亲密度怎么突破92
阅读量:38
qq怎么戳一戳好友
阅读量:27
手机qq资料卡展示选项如何关闭
阅读量:106
崩坏3联机怎么换角色
阅读量:30
Togoo如何修改头像
阅读量:109
猜你喜欢
卡片相机什么牌子好
随心所欲的欲的意思
.mpp用什么软件打开
什么是双创概念
大快朵颐的意思
贷款购车需要什么手续
一叶障目不见泰山的意思
交易所是做什么的
女为悦己者容是什么意思
奥汀的祝福
猜你喜欢
霖是什么意思
天秤座女生和什么座最配
高职高专是什么意思
结婚祝福语
坚如磐石的意思
colorful是什么意思
洞若观火的意思
上层建筑是什么意思
什么是磁盘阵列
橱柜什么台面好