小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么隐藏苹果手机的下载记录
2026-05-12 20:33:28
1、打开苹果的应用商店,点击右上方”头像“。
2、点击”已购项目“。
3、在新的页面中,找到”不在此iphone上“的选项。
4、向左滑动app,点击”隐藏“就完成了设置。
相关推荐
苹果手机下载过的应用记录怎么隐藏
阅读量:129
苹果手机隐藏的软件下载记录在哪里看
阅读量:49
苹果手机怎么隐藏下载的软件
阅读量:142
苹果11隐藏的app怎么恢复
阅读量:121
苹果手机怎么解除隐藏App
阅读量:61
猜你喜欢
jd是什么意思
紫色代表什么
吹箫是什么意思
喜欢的反义词是什么
5月14日是什么星座
志同道合是什么意思
身上长红点是什么原因
提存是什么意思
ie是什么意思
奇妙的近义词是什么
猜你喜欢
提心吊胆是什么意思
紧急避孕药什么时候吃
溶血症是什么
help是什么意思
四面八方是什么意思
初中毕业学什么好
浅绿色配什么颜色好看
hid是什么意思
2008年属什么生肖
湖南湖北以什么湖为界