小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
玩手机声音很大怎么降低音量
2026-04-22 12:13:27
1、打开苹果手机设置,点击“声音与触感”项。
2、进入声音与触感页,寻找“铃声和提醒”栏。
3、向左移动小球,即可降低手机音量。
相关推荐
手机一格音量很大声怎么办?
阅读量:20
智能手机最小音量还是太大怎么办
阅读量:37
智能手机最小音量还是太大怎么办?
阅读量:80
vivo手机一格音量太大怎么调
阅读量:171
手机最小音量还是太大了怎么办?
阅读量:121
猜你喜欢
q币怎么充话费
个人能力怎么写
好吃的家常菜做法
内火重怎么调理
鸭翅膀怎么做好吃
最好吃的火锅
鹅蛋怎么做好吃
家常红烧肉的做法
治疗颈椎病的好方法
居然之家怎么样
猜你喜欢
虾的做法大全家常
锻炼腹肌最有效的方法
替米沙坦片怎么样
萝卜饺子馅怎么做好吃
嗓子发痒想咳嗽是怎么回事
除锈方法
老想小便怎么回事
带字图片大全
黑猫男友的逗弄方法
汽车之家车型大全