小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
CC直播如何设置震动消息提醒
2026-04-21 17:25:02
1、打开CC直播。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击右上角的设置符号。见下图
4、点击消息设置。见下图
5、点开接收消息提醒开关。见下图
6、再点开震动开关就可以了。见下图
相关推荐
手机京东如何开启消息震动提醒
阅读量:146
手机淘宝如何开启消息震动提醒
阅读量:93
支付宝开启震动提醒
阅读量:174
微信消息震动提醒
阅读量:92
如何关闭拼多多消息震动提醒?
阅读量:137
猜你喜欢
癫痫治疗方法
炒面怎么做好吃
怎么样提高记忆力
女装品牌大全排行榜
喜百年装饰怎么样
箭牌卫浴怎么样
长期过度手浮怎么补救
明星图片大全
怎么样炒股
家用吸尘器怎么选
猜你喜欢
让顾客进店的100条方法
蒜苔怎么腌制才好吃
慢性支气管炎的症状和治疗方法
神调大全
qq特别关注怎么取消
腰扭伤的治疗方法
以危险方法危害公共安全罪
乘号怎么打
胸肌锻炼方法图解
农谚大全