小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么拦截通知类短信?
2026-04-27 01:12:00
1、打开短信,点击上面的“短信设置”
2、然后将菜单拉到最下面,选择“骚扰拦截”
3、接着选择“短信拦截”
4、然后选择“通知类短信”
5、最后将“放行”切换为“拦截”就可以了
相关推荐
小米8手机全面屏怎么切换导航键?
阅读量:183
怎么在线联系微贷网客服
阅读量:73
哈尔滨地区办理健康证流程
阅读量:134
就算折断翅膀也要飞翔是什么歌
阅读量:120
房子没有玄关怎么办?
阅读量:193
猜你喜欢
微信怎么发文字朋友圈
列腺炎怎么治疗
无线路由器怎么连接
如何治口臭
苹果手机如何下载软件
如何收缩面部毛孔
excel换行怎么换
峨眉山旅游路线
门头沟旅游景点
网络延迟怎么解决
猜你喜欢
宿迁学院怎么样
老年人腿疼怎么回事
笔记本开机慢怎么解决
如何瘦脸
手机回收站在哪里
0510是哪里的区号
如何系蝴蝶结
唐山师范学院怎么样
春节加班工资怎么算
如何学习语文