小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何导入自己的录音
2026-04-30 15:47:24
1、首先进入抖音点击中间的加号。
2、然后点击上面的音乐。
3、随后把已有的音乐删掉,因为有抖音音乐时无法用自己录音。
4、最后上面没有选中的音乐,点击中间的圆圈即可开始拍摄用自己的录音了。
相关推荐
我想把自己的录音合成到抖音拍的视频上,要怎么做的
阅读量:142
抖音短视频怎么添加自己的声音
阅读量:144
抖音拍视频怎么录入自己的声音
阅读量:108
手机录音机的录音怎么发抖音
阅读量:57
抖音短视频如何添加自己的声音
阅读量:33
猜你喜欢
软文怎么写
手机网银怎么开通
肛门痒怎么办
痰里有血是怎么回事
电脑ip地址怎么查
公章怎么加印油
增值业务费怎么取消
胡萝卜怎么吃最有营养
孙怡董子健怎么认识的
合肥工业大学怎么样
猜你喜欢
ppt背景怎么设置
国际漫游怎么开通
新鲜铁皮石斛怎么吃
眼睛散光是怎么回事
老放臭屁是怎么回事
葫芦侠修改器怎么用
眼压高是怎么回事
cad批量打印怎么用
稼怎么组词
脖子睡落枕了怎么办