小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12电量掉很快怎么办
2026-05-10 19:51:27
1、进入手机设置界面向下滑动。
2、然后点击打开通用选项。
3、选择打开后台App刷新。
4、选择关闭对应选项可以节省电量。
相关推荐
win10系统如何运行命令行
阅读量:75
法压壶手冲咖啡
阅读量:91
2022年护士执业资格考试怎么报名
阅读量:118
信息的传递与互用的方式
阅读量:156
如何将电脑上自动下载的垃圾文件永久性删除呢?
阅读量:129
猜你喜欢
不以为然的然是什么意思
汽车香水什么味道好闻
什么东西咬牙切齿
3d是什么意思
什么是正版软件
policeman是什么意思
什么股票值得买
ftp是什么意思
生日祝福诗词
早餐卖什么赚钱
猜你喜欢
新婚祝福语简短上档次
男袜什么牌子好
什么沐浴露香味持久
雍容的意思
什么星座的男人最好
水性杨花的意思
铁观音属什么茶
高考祝福成语
鸡宝有什么用
本末倒置是什么意思