小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq如何开启人脸识别?
2026-04-22 21:05:11
1、打开软件,点击左上角的“头像”。
2、打开后,点击右下边的“设置”。
3、打开后,点击“账号安全”。
4、打开后,点击“人脸识别”。
5、打开后,点击“下一步”扫脸锁定就可以了。
相关推荐
怎么在QQ界面上显示购物图标
阅读量:88
编发教程之日系简约短发编发
阅读量:186
qq实名认证如何修改
阅读量:167
如何快速查询手机话费余额
阅读量:152
手机QQ如何切换不同的账号
阅读量:63
猜你喜欢
3月12日是什么星座
小太妹是什么意思
曹操字什么
中元节是什么意思
twitter是什么意思
月经发黑是什么原因
ng什么意思
民族精神是什么
excel是什么
什么什么什么马
猜你喜欢
晚上磨牙是什么原因
银河系中心是什么
马丁靴搭配什么裤子好看
99是什么意思
梦见鸡是什么意思
lpl是什么
地线什么颜色
whole是什么意思
权力寻租是什么意思
pin什么意思