小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何开启摇晃手机截屏功能?
2026-04-25 11:20:45
1、打开手机,点击
桌面QQ图标;
2、进入QQ,点击
左上角QQ图像;
3、下一步,点击
设置;
4、之后,点击
辅助功能;
5、进入辅助功能,点击
开启晃动手机截屏;
6、最后
,开启成功;
相关推荐
Mac vlc怎么捕获屏幕录制屏幕教程
阅读量:63
冷浸田如何种植水稻
阅读量:83
Find X2手机如何设置默认浏览器?
阅读量:166
国家公务员考试七大考场应试技巧
阅读量:177
无主之地2\"无法找到入口的问题解决方
阅读量:129
猜你喜欢
腊八粥做法
电容怎么测量好坏
鸡蛋羹怎么蒸出来又嫩又滑
书包英语怎么读
金领冠奶粉怎么样
商家为什么不怕12315
试纸怎么用
怎么治疗早泄
甲状腺结节怎么引起的
端午节为什么要赛龙舟
猜你喜欢
怎么抽烟
warm怎么读
口腔溃疡怎么治最好
电脑为什么会黑屏
百雀羚护肤品怎么样
羊肉汤的家常做法
恬怎么读
蛇胆疮是怎么引起的
猿辅导网课怎么样
嘎达汤的做法