小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉打卡怎么自动打卡
2026-04-24 13:19:41
1、打开钉钉应用后,点击下方的工作台的选项。
2、选择考勤打卡的图标进入。
3、点击右下方的设置选项。
4、点击右上角我的设置选项。
5、选择考勤机蓝牙打卡的选项。
6、勾选自动打卡的选项即可。
相关推荐
钉钉怎么自动打卡
阅读量:120
钉钉怎么设置自动打卡
阅读量:160
钉钉如何开启上下班打卡提醒功能
阅读量:120
新版钉钉怎么设置上下班极速打卡
阅读量:32
钉钉考勤打卡管理员在哪里设置?
阅读量:63
猜你喜欢
连笔字怎么写图解
问道怎么做装备
如何查车辆违章
如何炖排骨好吃
如何写演讲稿
藏红花泡水喝的功效
旅游管理就业方向
cydia怎么用
如何舌吻
火焰玻璃怎么刷容易
猜你喜欢
夏天去哪里旅游
四川色达旅游
手机无限重启怎么办
英雄联盟定位赛怎么算
如何把脸上的黑头去掉
上海环球雅思怎么样
如何做好微商
北京晚上哪里好玩
杨颖是哪里人
如何培养气质