小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么清理内存
2026-04-23 00:39:07
方法一、连续两次按压苹果手机的home键。上滑删除不需要的后台程序。方法二、针对某个APP进行缓存清理。以微信为例,在存储空间中进行清理缓存。方法三、通过苹果手机的iPhone储存空间删除不使用的软件。需要注意的是,删除应用会删除软件的所有数据。
相关推荐
iphone怎么清理app缓存数据
阅读量:96
iphone系统数据太多怎么清理
阅读量:152
苹果手机存储空间怎么深度清理
阅读量:170
苹果手机怎么清理内存
阅读量:35
iPhone手机如何管理存储空间
阅读量:163
猜你喜欢
在哪里可以看黄
凉拌大头菜
杭州西湖的特点
怎么打开软键盘
重庆旅游学校
美国旅游签证
拉萨旅游景点
眼纹怎么消除
怎么快速删除qq好友
华山景区
猜你喜欢
大溪地旅游
月经来了可以洗头吗
凉拌木耳的做法
迈克尔杰克逊怎么变白的
来月经可以同房吗
毛衣缩水怎么恢复
四川省旅游景点
活的大闸蟹怎么保存
长白山天池旅游攻略
蚂蜂窝旅游攻略