小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版怎么关闭动态封面
2026-04-23 01:23:12
1、打开抖音极速版我的页面,点开右上角三横杆
2、在弹出页面下方点开设置
3、然后打开页面里的通用设置
4、打开后在页面上方找到动态封面
5、然后将动态封面关闭即可
相关推荐
抖音极速版怎么删除自己的作品
阅读量:74
抖音上如何删除发布的作品?
阅读量:31
抖音极速版怎么拍视频
阅读量:38
抖音极速版怎么删除我喜欢的视频
阅读量:99
抖音的视频怎么删除啊
阅读量:79
猜你喜欢
birthday是什么意思
买什么手机性价比高
ysg是什么意思
夏雨和张一山什么关系
睿智的意思
刁难的意思
包衣是什么意思
多愁善感是什么意思
载歌载舞的载是什么意思
现在有什么电影好看
猜你喜欢
phone是什么意思
bullshit什么意思
自行车链条用什么油
沉思的意思
市级行政区是什么意思
有机食品是什么意思
菡萏的意思
手机钢化膜什么牌子好
韬光养晦是什么意思
什么是利空