小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
2022年大病医疗退税怎么操作
2026-04-22 18:43:59
1、打开个人所得税app,在办税页面点击专项附件填报。
2、然后找到大病医疗,点击打开。
3、之后填写医疗信息,点击下一步。
4、最后选择退税申报方式,点击提交即可。
相关推荐
不是黄钻怎么免费更换QQ皮肤。
阅读量:22
【数码】91助手怎么修复白苹果
阅读量:105
橄榄油擦脸的正确步骤
阅读量:164
湖南漂流比较好的地方
阅读量:64
好养又稍耐阴的多肉
阅读量:185
猜你喜欢
fda认证是什么意思
届时是什么意思
9月23日是什么星座
声卡怎么调试效果
爱情是什么
臭豆腐的汁怎么做
男人生活照
怎么取消qq手机绑定
怎么恢复眼睛
小米4怎么截屏
猜你喜欢
精致生活
spring是什么意思
wps如何制作表格
如何办理失业证
生产能力怎么写
如何让网站收录
梦见和别人吵架是什么预兆
刺猬吃什么怎么养
小资生活
辣椒辣手了怎么办