小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo怎么锁定屏幕旋转
2026-04-24 20:07:50
1、在桌面自顶端向下滑动唤出【通知栏】。
2、进入通知栏页面,点击【更多】。
3、在更多选项页面,取消【自动旋转】。
4、这样就成功锁定屏幕旋转。
相关推荐
oppo手机如何开启全屏时显示简洁横幅通知?
阅读量:139
oppo手机怎么设置全屏模式?
阅读量:183
oppo手机coloros11如何升级12
阅读量:126
oppo手机怎么设置不息屏
阅读量:139
OPPO手机怎么调整熄屏时间?
阅读量:159
猜你喜欢
早孕反应什么时候结束
就把这首歌送给失意的你是什么歌
星际战甲4k是什么
矢量图是什么
7月是什么星座的
联考是什么
运动会背景图片
爆仓什么意思
什么是延安精神
似水流年是什么意思
猜你喜欢
亵渎什么意思
女神是什么意思
配股是什么意思
creeper什么梗
君子兰的养殖方法和注意事项
什么风细雨
ebd是什么意思
补差价是什么意思
维生素b2功能与作用
爱你我已不是幼稚的少年是什么歌